Home Calendar

Calendar

2023
February

05 Lonato WSK – Super Master Series Mini / OK-Junior / OK / OKJ-N / OK-N / KZ2

05 Valencia IAME – Winter Cup X30 Mini / X30 Junior / X30 Senior

19 Franciacorta WSK – Super Master Series Mini / OK-Junior / OK / KZ2 / OK-N / OKJ-N

19 Salbris Open Kart

19 Campillos Rotax Winter Cup Mini Max / Rotax Junior / Rotax Senior / DD2 / DD2 Master

26 Muret IAME – Series France

March

05 Zuera IAME – Euro Series X30 Mini / X30 Junior / X30 Senior

05 Le Luc en Provence Championnat de Ligue PACAC

05 Ales Championnat de Ligue Occitanie Mediterranée

05 Lavilledieu Championnat de Ligue Rhône-Alpes

05 Sarno WSK – Super Master Series Mini / OK-Junior / OK / KZ2 / OK-N / OKJ-N

12 Valencia Champions of the Future OK-Junior / OK

12 Lonato WSK – Open Series Mini / KZ2 / X30 Junior / X30 Senior

12 Varennes / Allier Championnat de Ligue Auvergne

12 Angerville Championnat de Ligue Ile-de-France Mini 60 / Nationale / Senior / Master-Gentleman / KZ2 / Rotax Max / Rotax Master / Rotax Gentleman / DD2 / OK-N

12 Douvrin Championnat de Ligue des Hauts de France

19 Le Mans Championnat de Ligue Bretagne-Pays de Loire

19 Soucy Championnat de Ligue Bourgogne Franche-Comte

19 Lyon Championnat de Ligue PACAC

19 Le Mans Championnat de France Junior

19 Lonato Trofeo Andrea Margutti Mini / OK-Junior / OK / X30 Junior / X30 Senior / KZ2

25 Salbris Endurances KFS

26 Aunay-les-Bois Championnat de Ligue Normandie

26 Layrac Championnat de Ligue Occitanie Mediterranée

26 Valencia European Championship OK-Junior / OK

26 Brignoles Championnat de Ligue PACAC

April

02 Ostricourt Championnat de Ligue des Hauts de France

02 Cremona WSK – Open Series Mini / X30 Junior / X30 Senior / KZ2

02 Soucy Championnat de Ligue Ile-de-France Mini 60 / Nationale / Senior / Master-Gentleman / Rotax Max / Rotax Master / Rotax Gentleman / OK-N

02 Marcillat en Combrailles Championnat de Ligue Auvergne

09 Septfontaine Championnat de Ligue Bourgogne Franche-Comte

09 Brissac Championnat de Ligue Occitanie Mediterranée

09 Ancenis Championnat de Ligue Bretagne-Pays de Loire

10 Nogaro Championnat de France F4

16 Le Castellet Championnat de Ligue PACAC

16 Zuera European Championship KZ / KZ2

16 Castelletto WSK – Open Series Mini / X30 Junior / X30 Senior

16 La Hague Championnat de Ligue Normandie

16 Genk Rotax Max Euro Trophy Mini Max / Rotax Junior / Rotax Senior / DD2 / DD2 Master / E20

16 Valence Championnat de Ligue PACAC

23 Pers Championnat de Ligue Auvergne

23 Mulsen Deutsche Kart Meisterschaft OK-Junior / OK / KZ2

23 Mariembourg IAME – Euro Series X30 Mini / X30 Junior / X30 Senior

23 Mirecourt Championnat de France Junior

23 Anneville Championnat de Ligue Ile-de-France Mini 60 / Nationale / Senior / Master-Gentleman / KZ2 / Rotax Max / Rotax Master / Rotax Gentleman / DD2 / OK-N

30 Cremona WSK – Super Master Series Mini / OK-Junior / OK / KZ2 / OKJ-N / OK-N

30 Chateau Gaillard Championnat de Ligue PACAC

30 Vesoul Championnat de Ligue Bourgogne Franche-Comte

30 Laval Championnat de Ligue Bretagne-Pays de Loire

30 Abbeville Championnat de Ligue des Hauts de France

30 Belmont sur Rance Championnat de Ligue Occitanie Mediterranée

30 Saint-Pierre-sur-Dives Championnat de Ligue Normandie

May

06 Trinec Champions of the Future OK-Junior / OK

07 Magny-Cours Championnat de France F4

07 Ledenon Championnat de France Superkart

07 Varennes / Allier IAME – Series France

14 Salbris National Series Karting Mini 60 / Nationale / Rotax Max / Rotax Master / DD2 / DD2 Master

14 Pau Ville Championnat de France F4

14 Angerville Challenge Minarelli

21 Plessé Championnat de Ligue Bretagne-Pays de Loire

21 Anneville Championnat de Ligue Normandie

21 Trinec Academy Trophy Academy

21 Trinec European Championship OK-Junior / OK

28 Genk Deutsche Kart Meisterschaft OK-Junior / OK / KZ2

28 Angerville Championnat de Ligue Ile-de-France Mini 60 / Nationale / Senior / Master-Gentleman / KZ2 / Rotax Max / Rotax Master / Rotax Gentleman / DD2 / OK-N

28 Val d'Argenton Rotax Max Euro Trophy Mini Max / Rotax Junior / Rotax Senior / DD2 / DD2 Master

28 Varennes / Allier Championnat de France Junior

29 Muret Championnat de Ligue Occitanie Mediterranée

29 Magny-Cours Coupe de France Superkart

June

03 Rodby Champions of the Future OK-Junior / OK

04 Saint Amand Challenge Minarelli

04 Spa-Francorchamps Championnat de France F4

04 Angerville IAME – Series France

10 La Conca WSK – Super Cup Mini

11 Mirecourt Championnat de Ligue Bourgogne Franche-Comte

18 Rodby European Championship OK-Junior / OK

18 Rodby Academy Trophy Academy

18 Muret National Series Karting Mini 60 / Nationale / Rotax Max / Rotax Master / DD2 / DD2 Master

24 Angerville Endurances KFS

25 Sarno WSK – Open Series Mini / KZ2 / X30 Junior / X30 Senior

25 Anneville Championnat de France Junior

25 Carole Championnat de France KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman

July

02 Abbeville Championnat de Ligue des Hauts de France

02 Franciacorta IAME – Euro Series X30 Mini / X30 Junior / X30 Senior

09 Sarno European Championship KZ / KZ2

09 Varennes / Allier Championnat de Ligue Ile-de-France KZ2 / DD2

09 Mariembourg Rotax Max Euro Trophy Mini Max / Rotax Junior / Rotax Senior / DD2 / DD2 Master

15 Cremona Champions of the Future OK-Junior / OK

16 Aunay-les-Bois Défi France

16 Misano Championnat de France F4

16 Septfontaine Championnat de France Senior / Master / Gentleman / Handikart

23 Salbris Trophée de France OK-N

23 Salbris Championnat de France Mini 60 / Féminin / Junior

23 Wackersdorf The Way to Wackersdorf KZ / KZ2 / KZ2 Masters

29 Le Mans Rotax Max Challenge International Trophy Micro / Mini / Junior / Senior / DD2 / DD2 Master

30 Cremona European Championship OK-Junior / OK

30 Cremona Academy Trophy Academy

August

20 Varennes / Allier Trophée KART Mag

27 Angerville Coupe de France Cadet / Gentleman / KZ2 / KZ2 Gentleman / KZ2 Master / Master / Minime / Nationale / Senior

27 Wackersdorf Deutsche Kart Meisterschaft OK-Junior / OK / KZ2

27 Genk IAME – Euro Series X30 Mini / X30 Junior / X30 Senior

September

03 Franciacorta WSK – Euro Series Mini / OK-Junior / OK / OKJ-N / OK-N

10 Wackersdorf World Karting Championship KZ

10 Wackersdorf International Super Cup KZ2 Masters

10 PF International Rotax Max Euro Trophy Rotax Mini / Rotax Junior / Rotax Senior / DD2 / DD2 Master / E20

10 Soucy Challenge Minarelli

10 Nogaro Championnat de France Superkart

10 Le Mans IAME – Series France

10 Wackersdorf World Cup KZ2

16 Franciacorta Champions of the Future OK-Junior / OK

17 Laval National Series Karting Mini 60 / Nationale / Rotax Max / Rotax Master / DD2 / DD2 Master

24 Varennes / Allier Championnat de France KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman / Nationale

24 Kerpen Deutsche Kart Meisterschaft OK-Junior / OK / KZ2

24 Ledenon Championnat de France F4

30 Laval Endurances KFS

October

01 Autoreille Championnat de Ligue Bourgogne Franche-Comte

01 Le Vigeant Championnat de France Superkart

08 Varennes / Allier National Series Karting Mini 60 / Nationale / Rotax Max / Rotax Master / DD2 / DD2 Master

08 Franciacorta World Karting Championship OK-Junior / OK

08 Le Castellet Championnat de France F4

15 Le Mans IAME Warriors Final X30 Mini / X30 Junior / X30 Senior / X30 Master / KA100 / Z-I

15 Douvrin Championnat de Ligue des Hauts de France

22 Laval Challenge Minarelli

22 Lonato Trofeo delle Industrie Mini / OK-Junior / OK / X30 Junior / X30 Senior / KZ2

29 Franciacorta Deutsche Kart Meisterschaft OK-Junior / OK / KZ2

29 Valence Kart Festival

November

05 Sarno WSK – Euro Series Mini / OK-Junior / OK / KZ2 / OKJ-N / OK-N

11 Le Mans Endurances KFS

12 TBA International IAME Games X30 Mini / X30 Junior / X30 Senior

19 Lonato WSK – Final Cup Mini / OK-Junior / OK / KZ2 / X30 Junior / X30 Senior

26 Franciacorta WSK – Final Cup Mini / OK-Junior / OK / OK-N / OKJ-N / KZ2

December

09 Sakhir Rotax Challenge Grand Finals DD2 / DD2 Master / E20 Junior / E20 Senior / Micro Max / Mini Max / Rotax Junior / Rotax Senior