Actualités

Communiqués

Statistiques

WSK – Super Master Series

Italie - Adria

60 Mini 64 engagés

Châssis Quantité Pourcentage
1 PAROLIN 18
28.13
2 TONY KART 15
23.44
3 KR 14
21.88

KZ2 36 engagés

Châssis Quantité Pourcentage
1 SODIKART 10
27.78
2 TONY KART 6
16.67
3 BIREL ART 6
16.67

OK 40 engagés

Châssis Quantité Pourcentage
1 TONY KART 11
27.50
2 KR 10
25.00
3 EXPRIT 6
15.00

OK-Junior 45 engagés

Châssis Quantité Pourcentage
1 KR 17
37.78
2 TONY KART 7
15.56
3 KOSMIC 6
13.33

WSK – Super Master Series

Italie - Adria

60 Mini 60 engagés

Châssis Quantité Pourcentage
1 PAROLIN 17
28.33
2 KR 15
25.00
3 TONY KART 14
23.33

KZ2 36 engagés

Châssis Quantité Pourcentage
1 SODI 10
27.78
2 TONY KART 6
16.67
3 BIREL ART 6
16.67

OK 40 engagés

Châssis Quantité Pourcentage
1 TONY KART 11
27.50
2 KR 10
25.00
3 EXPRIT 6
15.00

OK-Junior 44 engagés

Châssis Quantité Pourcentage
1 KR 16
36.36
2 TONY KART 7
15.91
3 KOSMIC 6
13.64

Résultats

WSK – Super Master Series

Italie - Adria

60 Mini

Pre-finale B
Pilotes Temps
1 Japon Nakamura Berta Kean 54"949'''
2 Federation de Russie Matveev Dmitry 55"009'''
3 Pologne Gladysz Maciej 54"981'''
Finale
Pilotes Temps
1 Japon Nakamura Berta Kean 55"122'''
2 Federation de Russie Matveev Dmitry 55"053'''
3 Pologne Gladysz Maciej 55"229'''

KZ2

Pre-finale B
Pilotes Temps
1 Finlande Puhakka Simo 47"712'''
2 Italie Federer Fabian 47"929'''
3 Italie Palomba Giuseppe 47"792'''
Finale
Pilotes Temps
1 Finlande Puhakka Simo 47"833'''
2 Italie Federer Fabian 48"183'''
3 Italie Longhi Riccardo 48"038'''

OK

Pre-finale B
Pilotes Temps
1 Italie Antonelli Andrea Kimi 48"345'''
2 Bresil Morgatto Alvarenga Matheus 48"283'''
3 Bresil Camara Rafa 48"424'''
Finale
Pilotes Temps
1 Federation de Russie Bedrin Nikita 48"681'''
2 Royaume-Uni Day Jamie 48"869'''
3 Bresil Camara Rafa 48"856'''

OK-Junior

Pre-finale B
Pilotes Temps
1 Royaume-Uni Lindblad Arvid 49"601'''
2 Pologne Kucharczyk Tymoteusz 49"589'''
3 Royaume-Uni Irfan Coskun 49"316'''
Finale
Pilotes Temps
1 Etats-Unis Ugochukwu Ugo 49"849'''
2 Italie Spina Alfio Andrea 49"779'''
3 Royaume-Uni Lindblad Arvid 49"996'''

WSK – Super Master Series

Italie - Adria

60 Mini

Pre-finale B
Pilotes Temps
1 Italie Peebles Griffin 54"960'''
2 Pologne Gladysz Maciej 54"968'''
3 Slovenie Kastelic Mark 54"904'''
Finale
Pilotes Temps
1 Federation de Russie Matveev Dmitry 55"200'''
2 Japon Nakamura Berta Kean 54"987'''
3 Pologne Przyrowsky Jan 55"224'''

KZ2

Pre-finale B
Pilotes Temps
1 Finlande Puhakka Simo 47"780'''
2 Italie Palomba Giuseppe 47"839'''
3 Pays-Bas Pex Stan 47"910'''
Finale
Pilotes Temps
1 Finlande Puhakka Simo 47"998'''
2 Pays-Bas Pex Stan 47"935'''
3 Italie Vigano Matteo 47"868'''

OK

Pre-finale B
Pilotes Temps
1 Italie Antonelli Andrea Kimi 48"608'''
2 Espagne Hiltbrand Pedro 48"554'''
3 Royaume-Uni Turney Joe 48"516'''
Finale
Pilotes Temps
1 Federation de Russie Bedrin Nikita 48"553'''
2 Italie Antonelli Andrea Kimi 48"569'''
3 Royaume-Uni Barnard Taylor 48"664'''

OK-Junior

Pre-finale B
Pilotes Temps
1 Royaume-Uni Lindblad Arvid 49"356'''
2 Pologne Pasiewicz Karol 49"756'''
3 Royaume-Uni Slater Freddie 49"707'''
Finale
Pilotes Temps
1 Royaume-Uni Lindblad Arvid 49"822'''
2 Italie Badoer Brando 49"728'''
3 Pologne Pasiewicz Karol 49"987'''

Championnat

WSK – Super Master Series

Italie - Adria

60 Mini

60 Mini 02/02 ItalieAdria 23/02 ItalieLonato 04/07 ItalieAdria 05/07 ItalieAdria
Pilote INT PF A PF B FIN INT PF A PF B FIN INT PF A PF B FIN INT PF A PF B FIN Total
P1 Federation de Russie Matveev Dmitry 0 - 9 15 11 40 - 30 12 40 - 70 12 - 50 60 349
P2 Japon Nakamura Berta Kean 6 30 - 0 1 7 - 0 4 20 - 50 8 - 60 80 266
P3 Pologne Gladysz Maciej 4 7 - 9 0 0 - 5 7 - 40 25 10 - 40 50 197
P4 Federation de Russie Skulanov Gerasim 8 20 - 50 10 - 40 60 - - - - - - - - 188
P5 Pays-Bas Lammers Rene 0 3 - 0 0 - 6 3 10 50 - 12 11 60 - 15 170

KZ2

KZ2 23/02 ItalieLonato 04/07 ItalieAdria 05/07 ItalieAdria
Pilote INT PF A PF B FIN INT PF A PF B FIN INT PF A PF B FIN Total
P1 Finlande Puhakka Simo 0 - 8 6 9 - 50 70 12 - 60 80 295
P2 Italie Palomba Giuseppe 7 40 - 60 11 - 40 25 4 - 40 40 267
P3 Italie Federer Fabian 9 30 - 40 - - - - 6 - 50 60 195
P4 Italie Longhi Riccardo 5 2 - 7 10 15 - 20 7 60 - 50 176
P5 Italie Irlando Alessandro 10 - 40 30 0 10 - 6 8 - 30 35 169

OK

OK 02/02 ItalieAdria 23/02 ItalieLonato 04/07 ItalieAdria 05/07 ItalieAdria
Pilote INT PF A PF B FIN INT PF A PF B FIN INT PF A PF B FIN INT PF A PF B FIN Total
P1 Federation de Russie Bedrin Nikita 0 5 - 0 5 8 - 8 12 50 - 70 13 60 - 80 311
P2 Italie Antonelli Andrea Kimi 7 - 4 0 11 40 - 30 11 - 50 50 12 - 60 5 280
P3 Espagne Hiltbrand Pedro 1 - 10 50 9 10 - 40 5 - 40 30 9 50 - 0 254
P4 Royaume-Uni Turney Joe 9 - 30 10 8 - 20 60 9 - 30 0 2 - 30 35 243
P5 Royaume-Uni Barnard Taylor 5 - 8 30 10 - 10 20 8 40 - 40 11 20 - 20 222

OK-Junior

OK-Junior 02/02 ItalieAdria 23/02 ItalieLonato 04/07 ItalieAdria 05/07 ItalieAdria
Pilote INT PF A PF B FIN INT PF A PF B FIN INT PF A PF B FIN INT PF A PF B FIN Total
P1 Royaume-Uni Lindblad Arvid 10 20 - 9 10 - 40 60 7 - 50 70 12 - 60 50 398
P2 Pologne Pasiewicz Karol 9 - 30 15 6 - 20 15 11 - 40 40 9 50 - 15 260
P3 Italie Badoer Brando 1 - 2 2 11 30 - 40 12 50 - 50 10 - 20 20 248
P4 Italie Spina Alfio Andrea 8 30 - 50 5 20 - 2 0 - 20 0 11 40 - 60 246
P5 Etats-Unis Ugochukwu Ugo 4 10 - 30 0 - 0 - 6 40 - 0 13 60 - 80 243

WSK – Super Master Series

Italie - Adria

60 Mini

60 Mini 02/02 ItalieAdria 23/02 ItalieLonato 04/07 ItalieAdria 05/07 ItalieAdria
Pilote INT PF A PF B FIN INT PF A PF B FIN INT PF A PF B FIN INT PF A PF B FIN Total
P1 Federation de Russie Matveev Dmitry 0 - 9 15 11 40 - 30 12 40 - 70 12 - 50 60 349
P2 Japon Nakamura Berta Kean 6 30 - 0 1 7 - 0 4 20 - 50 8 - 60 80 266
P3 Pologne Gladysz Maciej 4 7 - 9 0 0 - 5 7 - 40 25 10 - 40 50 197
P4 Federation de Russie Skulanov Gerasim 8 20 - 50 10 - 40 60 - - - - - - - - 188
P5 Pays-Bas Lammers Rene 0 3 - 0 0 - 6 3 10 50 - 12 11 60 - 15 170

KZ2

KZ2 23/02 ItalieLonato 04/07 ItalieAdria 05/07 ItalieAdria
Pilote INT PF A PF B FIN INT PF A PF B FIN INT PF A PF B FIN Total
P1 Finlande Puhakka Simo 0 - 8 6 9 - 50 70 12 - 60 80 295
P2 Italie Palomba Giuseppe 7 40 - 60 11 - 40 25 4 - 40 40 267
P3 Italie Federer Fabian 9 30 - 40 - - - - 6 - 50 60 195
P4 Italie Longhi Riccardo 5 2 - 7 10 15 - 20 7 60 - 50 176
P5 Italie Irlando Alessandro 10 - 40 30 0 10 - 6 8 - 30 35 169

OK

OK 02/02 ItalieAdria 23/02 ItalieLonato 04/07 ItalieAdria 05/07 ItalieAdria
Pilote INT PF A PF B FIN INT PF A PF B FIN INT PF A PF B FIN INT PF A PF B FIN Total
P1 Federation de Russie Bedrin Nikita 0 5 - 0 5 8 - 8 12 50 - 70 13 60 - 80 311
P2 Italie Antonelli Andrea Kimi 7 - 4 0 11 40 - 30 11 - 50 50 12 - 60 5 280
P3 Espagne Hiltbrand Pedro 1 - 10 50 9 10 - 40 5 - 40 30 9 50 - 0 254
P4 Royaume-Uni Turney Joe 9 - 30 10 8 - 20 60 9 - 30 0 2 - 30 35 243
P5 Royaume-Uni Barnard Taylor 5 - 8 30 10 - 10 20 8 40 - 40 11 20 - 20 222

OK-Junior

OK-Junior 02/02 ItalieAdria 23/02 ItalieLonato 04/07 ItalieAdria 05/07 ItalieAdria
Pilote INT PF A PF B FIN INT PF A PF B FIN INT PF A PF B FIN INT PF A PF B FIN Total
P1 Royaume-Uni Lindblad Arvid 10 20 - 9 10 - 40 60 7 - 50 70 12 - 60 50 398
P2 Pologne Pasiewicz Karol 9 - 30 15 6 - 20 15 11 - 40 40 9 50 - 15 260
P3 Italie Badoer Brando 1 - 2 2 11 30 - 40 12 50 - 50 10 - 20 20 248
P4 Italie Spina Alfio Andrea 8 30 - 50 5 20 - 2 0 - 20 0 11 40 - 60 246
P5 Etats-Unis Ugochukwu Ugo 4 10 - 30 0 - 0 - 6 40 - 0 13 60 - 80 243

Prochaines compétitions

ItalieSarno
WSK – Euro Series
60 Mini - OK - OK-Junior - KZ2
Royaume-UniPF International
Rotax Max – Euro Trophy
Rotax DD2 - Rotax DD2 Master - Rotax Junior - Rotax Senior

Partenaires