Versão Português English version Version française

HOME

Gli ultimi comunicati


Statistiche

logo
WSK - Final Cup
12/11/17 Adria
OK

35 iscritti

  Telaio Quantità Percentuale    
1 TONY KART 15 42.86 %
2 ZANARDI 7 20.00 %
3 KOSMIC 6 17.14 %

60 iscritti

  Telaio Quantità Percentuale    
1 TONY KART 18 30.00 %
2 EXPRIT 8 13.33 %
3 FA ALONSO 7 11.67 %

80 iscritti

  Telaio Quantità Percentuale    
1 TONY KART 18 22.50 %
2 PAROLIN 12 15.00 %
3 ENERGY 11 13.75 %
KZ2

16 iscritti

  Telaio Quantità Percentuale    
1 TONY KART 4 25.00 %
2 SODIKART 4 25.00 %
3 KOSMIC 2 12.50 %

logo
Rotax Challenge Grand Finals
11/11/17 Portimao

72 iscritti

  Telaio Quantità Percentuale    
1 SODI 72 100.00 %

36 iscritti

  Telaio Quantità Percentuale    
1 PRAGA 36 100.00 %
DD2

72 iscritti

  Telaio Quantità Percentuale    
1 BIREL ART 72 100.00 %

36 iscritti

  Telaio Quantità Percentuale    
1 BIREL ART 36 100.00 %

72 iscritti

  Telaio Quantità Percentuale    
1 SODI 72 100.00 %

72 iscritti

  Telaio Quantità Percentuale    
1 PRAGA 72 100.00 %

Risultati

logo
WSK - Final Cup
12/11/17 Adria
KZ2
    Pilota Tempi  
1
Italie
VIGANO MATTEO 48''342'''
2
Italie
IACOVACCI FRANCESCO 48''297'''
3
Etats-Unis
BENAVIDES BRAD 48''422'''
    Pilota Tempi  
1
Italie
IACOVACCI FRANCESCO 48''516'''
2
Roumanie
VASILE DANIEL 48''268'''
3
Etats-Unis
BENAVIDES BRAD 48''408'''

    Pilota Tempi  
1
Pologne
KUCHARCZYK TYMOTEUSZ ANTONI 54''864'''
2
Italie
SPINA ALFIO 54''810'''
3
Italie
CENEDESE ALESSANDRO 54''827'''
    Pilota Tempi  
1
Italie
SPINA ALFIO 55''062'''
2
Italie
ANTONELLI ANDREA 55''076'''
3
Pologne
KUCHARCZYK TYMOTEUSZ ANTONI 54''965'''

OK
    Pilota Tempi  
1
Danemark
NIELSEN NICKLAS 48''493'''
2
Espagne
VIDALES DAVID 48''444'''
3
Allemagne
ARNOLD FELIX 48''497'''
    Pilota Tempi  
1
Danemark
NIELSEN NICKLAS 48''701'''
2
Italie
TRAVISANUTTO LORENZO 48''692'''
3
Espagne
VIDALES DAVID 48''763'''

    Pilota Tempi  
1
Royaume-Uni
PATTERSON DEXTER 49''718'''
2
Federation de Russie
BRIZHAN ALEXEY 49''792'''
3
Republique Tcheque
STANEK ROMAN 50''021'''
    Pilota Tempi  
1
Republique Tcheque
STANEK ROMAN 50''420'''
2
Italie
MINI GABRIELE 50''074'''
3
France
BOSCO LUCA 50''322'''


logo
Rotax Challenge Grand Finals
11/11/17 Portimao
    Pilota Tempi  
1
Pays-Bas
VAN DER HELM TIJMEN 01'00''452'''
2
Etats-Unis
CRAWFORD JAK 01'00''571'''
3
Australie
PRESTON JAC 01'00''304'''
    Pilota Tempi  
1
Pays-Bas
VAN DER HELM TIJMEN 01'00''325'''
2
France
MEGUETOUNIF SAMI 01'00''206'''
3
Belgique
LEISTRA LUCA 01'00''045'''

    Pilota Tempi  
1
Argentine
ZUGHELLA GABRIEL 59''132'''
2
Australie
WOOLSTON TROY 59''136'''
3
Allemagne
HELFINGER TOMMY 59''623'''
    Pilota Tempi  
1
Australie
WOOLSTON TROY 58''798'''
2
Finlande
OLLIKAINEN ANTTI 58''843'''
3
France
HIPP CHARLY 59''106'''

DD2
    Pilota Tempi  
1
Danemark
SORENSEN CHRISTIAN 58''721'''
2
Danemark
THOMSEN MADS 58''716'''
3
Allemagne
FLEISCHMANN MAX 58''663'''
    Pilota Tempi  
1
Australie
GILLIS CODY 58''360'''
2
Danemark
THOMSEN MADS 58''430'''
3
Danemark
SORENSEN CHRISTIAN 58''430'''

    Pilota Tempi  
1
Portugal
MALHEIRO ADRIAN 01'08''057'''
2
United Arab Emirates
AL AZHARI KEANU 01'07''972'''
3
Japon
HORACHI RYOTA 01'08''575'''
    Pilota Tempi  
1
France
IGLESIAS LOUIS 01'07''923'''
2
Croatie
ZELENKO LEON 01'08''012'''
3
Japon
HORACHI RYOTA 01'08''068'''

    Pilota Tempi  
1
France
AMAND MARCUS 01'04''158'''
2
United Arab Emirates
DAY JAMIE 01'04''347'''
3
Afrique du Sud
FOURIE LEYTON DANIEL 01'04''760'''
    Pilota Tempi  
1
France
AMAND MARCUS 01'04''207'''
2
United Arab Emirates
DAY JAMIE 01'03''884'''
3
Australie
WHARTON JAMES 01'03''920'''

    Pilota Tempi  
1
France
NOMBLOT JEAN 01'00''600'''
2
Japon
MIZUNO KOKI 01'00''583'''
3
Royaume-Uni
WARD BRETT 01'00''372'''
    Pilota Tempi  
1
Royaume-Uni
WARD BRETT 59''862'''
2
Belgique
WARGE FELIX 59''803'''
3
France
NOMBLOT JEAN 59''861'''


logo
Championnat de France
05/11/17 Pau Arnos
    Pilota Tempi  
1
France
PICOT NICOLAS 01'27''458'''
2
France
AVRAND MAXIME 01'28''280'''
3
France
KUNTZMANN FLORIAN 01'28''365'''
    Pilota Tempi  
1
France
PICOT NICOLAS 50''000'''
2
France
COUEDIC ROMAIN 40''000'''
3
France
KUNTZMANN FLORIAN 32''000'''

    Pilota Tempi  
1
France
SPIRGEL CEDRIC 01'26''664'''
2
France
FONTENILLE VINCENT 01'26''523'''
3
France
SANCHEZ YOANN 01'26''520'''
    Pilota Tempi  
1
France
SAVARD YANNICK 01'27''396'''
2
France
SANCHEZ YOANN 01'27''700'''
3
France
SPIRGEL CEDRIC 01'27''770'''

    Pilota Tempi  
1
France
DANIEL PASCAL 01'27''641'''
2
France
FEIX FREDERIC 01'27''570'''
3
France
PORTMANN BENOIT 01'27''539'''
    Pilota Tempi  
1
France
PORTMANN BENOIT 01'29''133'''
2
France
DANIEL PASCAL 01'29''433'''
3
France
FEIX FREDERIC 01'29''325'''


Campionato

logo
WSK - Final Cup
12/11/17 Adria
60 Mini
ADR.
ADR.
05/11 12/11
Pilota INT PF A PF B FIN INT PF A PF B FIN Tot.
1
Italie
SPINA ALFIO
2 10 - 12 11 - 40 70 145
2
Italie
ANTONELLI ANDREA
8 20 - - 8 40 - 50 126
3
Pologne
KUCHARCZYK TYMOTEUSZ ANTONI
- 6 - - 7 - 50 40 103
4
Federation de Russie
BEDRIN NIKITA
3 - 30 50 10 - - - 93
5
Italie
CENEDESE ALESSANDRO
9 - 20 - 9 - 30 25 93
OK
ADR.
ADR.
05/11 12/11
Pilota INT PF A PF B FIN INT PF A PF B FIN Tot.
1
Danemark
NIELSEN NICKLAS
8 30 - 30 11 - 50 70 199
2
Italie
TRAVISANUTTO LORENZO
10 20 - 50 10 50 - 50 190
3
Espagne
VIDALES DAVID
7 - 20 20 7 - 40 40 134
4
Pologne
BASZ KAROL
9 - 30 4 12 30 - 15 100
5
Federation de Russie
MOROZOV ILYA
6 10 - 2 8 40 - 20 86
OK-Junior
ADR.
ADR.
05/11 12/11
Pilota INT PF A PF B FIN INT PF A PF B FIN Tot.
1
Republique Tcheque
STANEK ROMAN
- - - - 9 - 30 70 109
2
Federation de Russie
BRIZHAN ALEXEY
3 - 20 20 7 - 40 15 105
3
France
BOSCO LUCA
9 - - - 10 30 - 40 89
4
Royaume-Uni
EDGAR JONNY
8 30 - 15 6 15 - 9 83
5
Royaume-Uni
PATTERSON DEXTER
- - 30 - 1 - 50 - 81
KZ2
ADR.
ADR.
05/11 12/11
Pilota INT PF FIN INT PF FIN Tot.
1
Italie
IACOVACCI FRANCESCO
9 20 20 6 40 70 165
2
Italie
LORANDI ALESSIO
10 30 50 12 6 3 111
3
Roumanie
VASILE DANIEL
- 7 30 11 7 50 105
4
Etats-Unis
BENAVIDES BRAD
5 5 7 3 30 40 90
5
France
RENAUDIN ADRIEN
8 6 8 7 10 30 69

Campionato

logo
Championnat de France
05/11/17 Pau Arnos
KZ2 (Long circuit)
LED.
CRO.
PAU.
21/05 27/08 05/11
Pilota PF FIN PF FIN PF Tot.
1
France
PICOT NICOLAS
40 50 13 32 50 185
2
France
RENAUX JOHAN
1 34 40 40 - 115
3
France
THEROND ALEXANDRE
16 18 22 26 22 104
4
France
BONDIER NELSON
50 6 32 - - 88
5
France
DAVID PAUL
- - 26 50 - 76
KZ2 Gentleman (Long circuit)
LED.
CRO.
PAU.
21/05 27/08 05/11
Pilota PF FIN PF FIN PF FIN Tot.
1
France
PORTMANN BENOIT
40 52 50 40 34 50 266
2
France
FEIX FREDERIC
50 17 32 50 40 32 221
3
France
PIANET BRICE
32 32 26 34 26 26 176
4
France
MORONI RODOLPHE
20 26 20 22 22 18 128
5
France
WEISSEN LAURENT
26 40 13 - 19 22 120
KZ2 Master (Long circuit)
LED.
CRO.
PAU.
21/05 27/08 05/11
Pilota PF FIN PF FIN PF FIN Tot.
1
France
SANCHEZ YOANN
50 40 32 40 32 40 234
2
France
SAVARD YANNICK
40 50 19 28 19 50 206
3
France
FONTENILLE VINCENT
20 18 50 50 40 9 187
4
France
SPIRGEL CEDRIC
26 3 40 32 50 32 183
5
France
LARDENAIS JEROME
32 28 18 17 18 7 120

Facebook Twitter Google+ Pinterest

Connessione

Partner