Actualidades

Comunicados

Estatísticas

WSK - Super Master Series

WSK – Super Master Series

Italie - Sarno

KZ2 39 Inscritos

Chassis Quantidade Percentagem
1 BIREL ART 11
28.21
2 SODI 6
15.38
3 TONY KART  6
15.38

Mini 31 Inscritos

Chassis Quantidade Percentagem
1 PAROLIN 11
35.48
2 KR 6
19.35
3 TONY KART  2
6.45

Mini U10 44 Inscritos

Chassis Quantidade Percentagem
1 KR 13
29.55
2 PAROLIN 10
22.73
3 TONY KART  5
11.36

OK 18 Inscritos

Chassis Quantidade Percentagem
1 TONY KART  9
50.00
2 KR 4
22.22
3 IPK 2
11.11

OK-Junior 22 Inscritos

Chassis Quantidade Percentagem
1 TONY KART  11
50.00
2 KR 6
27.27
3 CRG 2
9.09

OK-NJ 24 Inscritos

Chassis Quantidade Percentagem
1 KR 6
25.00
2 PAROLIN 6
25.00
3 TONY KART  2
8.33

Resultados

WSK - Super Master Series

WSK – Super Master Series

Italie - Sarno

KZ2

FFP
Pilotos Tempos
1 Estonie Kajak Markus N/A
2 Orlov Maksim N/A
3 Severiukhin Artem N/A
Finale
Pilotos Tempos
1 Estonie Kajak Markus 54"418'''
2 France Leuillet Tom 54"372'''
3 Orlov Maksim 54"396'''

Mini

FFP
Pilotos Tempos
1 Australie Calleja William N/A
2 Espagne Miron Lorente Daniel N/A
3 Italie Blandino Cristian N/A
Finale
Pilotos Tempos
1 Pologne Gorski Leonardo 01'03"549'''
2 Etats-Unis Truchot Alessandro 01'03"439'''
3 Italie Frasnelli Julian 01'03"421'''

Mini U10

FFP
Pilotos Tempos
1 Etats-Unis Palacio Lucas N/A
2 Italie Rea Achille N/A
3 Suede Nellegard Carl N/A
Finale
Pilotos Tempos
1 Etats-Unis Palacio Lucas 01'05"739'''
2 France Poujol Jean 01'06"959'''
3 Italie Iacomelli Gabriele 01'06"379'''

OK

FFP
Pilotos Tempos
1 Ukraine Bondarev Oleksandr N/A
2 Belgique Eyckmans Ean N/A
3 Italie Pavan Sebastiano N/A
Finale
Pilotos Tempos
1 Belgique Eyckmans Ean 01'06"920'''
2 Danemark Walther David 01'06"970'''
3 Ukraine Bondarev Oleksandr 01'06"903'''

OK-Junior

FFP
Pilotos Tempos
1 Autriche Schaufler Niklas N/A
2 Turquie Zulfikari Iskender N/A
3 Pays-Bas Hoogendoorn Dean N/A
Finale
Pilotos Tempos
1 Autriche Schaufler Niklas 01'10"951'''
2 Ukraine Krutogolov Lev 01'11"089'''
3 Belgique Van Langendonck Dries 01'11"285'''

OK-NJ

FFP
Pilotos Tempos
1 Slovaquie Molota Alex N/A
2 Roumanie Cosma Cristofor Bogdan N/A
3 Italie Mazzola Ludovico N/A
Finale
Pilotos Tempos
1 Slovaquie Molota Alex 01'05"248'''
2 Italie Viapiana Valerio 01'05"548'''
3 Italie Carfagna Nico 01'05"802'''

Campeonato

WSK - Super Master Series

WSK – Super Master Series

Italie - Sarno

KZ2

KZ2 28/01 ItalieLonato 11/02 ItalieCremona 18/02 ItalieFranciacorta 02/03 ItalieSarno
Piloto INT PF A PF B FIN INT PF A PF B FIN INT PF A PF B FIN INT PF A PF B FIN Total
P1 Italie Bertuca Cristian 10 30 - 50 11 40 - 30 8 10 - 40 7 60 - 40 336
P2 Estonie Kajak Markus 9 - 0 9 3 9 - 20 0 - 30 9 12 - 50 80 231
P3 France Leuillet Tom 2 9 - 12 0 0 - 0 12 20 - 70 10 - 15 60 210
P4 Roumanie Vasile Daniel 3 - 3 30 10 - 8 10 10 50 - 30 4 - 40 12 210
P5 Orlov Maksim 0 - 9 15 0 10 - 7 6 40 - 10 13 10 - 50 170

Mini

Mini 28/01 ItalieLonato 11/02 ItalieCremona 18/02 ItalieFranciacorta 02/03 ItalieSarno
Piloto INT PF A PF B FIN INT PF FIN INT PF A PF B FIN INT PF FIN Total
P1 Australie Calleja William 0 - 30 20 3 30 60 8 40 - 50 13 50 40 344
P2 Espagne Miron Lorente Daniel 10 30 - 30 9 0 20 12 50 - 70 12 60 15 318
P3 Italie Blandino Cristian 6 20 - 50 11 0 40 5 - 50 30 10 10 30 262
P4 Pologne Gorski Leonardo 0 - 7 2 5 20 0 11 - 15 40 4 40 80 224
P5 Etats-Unis Truchot Alessandro 3 - 20 0 0 7 15 10 30 - 25 9 0 60 179

Mini U10

Mini U10 28/01 ItalieLonato 11/02 ItalieCremona 18/02 ItalieFranciacorta 02/03 ItalieSarno
Piloto INT PF A PF B FIN INT PF A PF B FIN INT PF A PF B FIN INT PF A PF B FIN Total
P1 Italie Perico Niccolo 9 - 30 30 10 - 5 0 4 50 - 70 0 60 - 6 274
P2 Etats-Unis Palacio Lucas 8 20 - 6 1 30 - 60 0 0 - - 13 50 - 80 268
P3 Suede Nellegard Carl 10 30 - 50 2 - 40 0 3 - 50 0 11 40 - 0 236
P4 Italie Rea Achille 0 - 8 0 7 10 - 0 10 30 - 40 12 - 60 25 202
P5 Royaume-Uni Robertson Mason 6 10 - 8 0 - 8 7 12 40 - 50 9 15 - 0 165

OK

OK 28/01 ItalieLonato 11/02 ItalieCremona 18/02 ItalieFranciacorta 02/03 ItalieSarno
Piloto INT PF A PF B FIN INT PF A PF B FIN INT PF A PF B FIN INT PF FIN Total
P1 Belgique Eyckmans Ean 7 - 10 20 11 40 - 60 5 - 20 50 10 60 80 373
P2 Ukraine Bondarev Oleksandr 10 30 - 50 8 - 20 20 0 0 - 0 13 50 50 251
P3 Italie Pavan Sebastiano 9 - 30 30 0 - 0 - 12 50 - 10 11 40 40 232
P4 Danemark Walther David - - - - 0 - 8 12 8 40 - 15 12 0 60 155
P5 Colombie Hanna Salim 6 20 - 15 0 - 7 4 2 20 - 9 8 7 35 133

OK-Junior

OK-Junior 28/01 ItalieLonato 11/02 ItalieCremona 18/02 ItalieFranciacorta 02/03 ItalieSarno
Piloto INT PF A PF B FIN INT PF A PF B FIN INT PF A PF B FIN INT PF FIN Total
P1 Autriche Schaufler Niklas 10 30 - 50 2 - 40 40 9 - 50 0 13 20 80 344
P2 Belgique Van Langendonck Dries 4 20 - 30 10 - 30 60 3 - 0 30 7 15 50 259
P3 Pays-Bas Hoogendoorn Dean 0 0 - - 0 6 - 20 8 50 - 50 9 50 30 223
P4 Ukraine Krutogolov Lev 0 - 9 9 7 30 - 15 7 - 0 12 2 60 60 211
P5 Espagne Costoya Christian 6 0 - 20 4 - 20 5 12 10 - 70 11 0 40 198

OK-NJ

OK-NJ 28/01 ItalieLonato 11/02 ItalieCremona 18/02 ItalieFranciacorta 02/03 ItalieSarno
Piloto INT PF FIN INT PF FIN PF A PF B FIN INT PF FIN Total
P1 Roumanie Cosma Cristofor Bogdan 10 30 50 8 9 30 - 50 70 13 50 30 350
P2 Slovaquie Molota Alex 4 6 9 10 40 40 - 10 20 11 60 80 290
P3 Italie Viapiana Valerio 0 10 20 9 30 20 20 - 50 10 10 60 239
P4 Italie Mazzola Ludovico 3 2 10 6 6 10 - 40 40 12 40 35 204
P5 Royaume-Uni Lovatt Archie 7 20 8 11 20 60 - 15 15 - - - 156

Próximas competições

FranceDouvrin
Championnat de Ligue des Hauts de France
FranceAigues-Vives
Championnat de Ligue Occitanie – Nouvelle Aquitaine
FranceBrignoles
Championnat de Ligue PACAC
EspagneCampillos
Rotax Winter Cup
Mini Max - Rotax Junior - Rotax Senior - DD2 - DD2 Master
EspagneValencia
Champions of the Future
OK - OK-Junior

Parceiros