Home Calendário

Calendário

2022
Janeiro

30 Lonato WSK – Super Master Series 60 Mini / OK-Junior / OK / KZ2

Fevereiro

06 Valencia IAME – Winter Cup X30 Mini / X30 Junior / X30 Senior

13 Lonato WSK – Super Master Series 60 Mini / OK-Junior / OK / KZ2

20 Campillos Rotax Winter Cup Rotax MiniMax / Rotax Junior / Rotax Senior / DD2 / DD2 Master

27 Franciacorta Winter Series OK-Junior / OK / KZ2

Março

06 Ales Championnat de Ligue Occitanie Pyrénées

06 La Conca WSK – Super Master Series 60 Mini / OK-Junior / OK

13 Sarno WSK – Super Master Series 60 Mini / OK-Junior / OK / KZ2

13 Zuera IAME – Euro Series X30 Mini / X30 Junior / X30 Senior

13 Angerville Championnat de Ligue Ile-de-France Minime / Cadet / Nationale / Senior / Master / Gentleman / Rotax Max / Rotax Master / Rotax Gentleman / KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman

20 La Hague Championnat de France Junior

20 Le Creusot Championnat de Ligue Bourgogne Franche-Comte

20 La Hague Championnat de Ligue Normandie

27 Portimao Champions of the Future OK / OK-Junior

27 Layrac Championnat de Ligue Occitanie Pyrénées

Abril

03 Kerpen Deutsche Kart Meisterschaft OK-Junior / OK / KZ2

03 Salbris Championnat de France Junior

03 Soucy Championnat de Ligue Ile-de-France Minime / Cadet / Nationale / Senior / Master / Gentleman / Rotax Max / Rotax Master / Rotax Gentleman

03 Ostricourt Championnat de Ligue Ile-de-France KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman

03 Anneville Championnat de Ligue Normandie

03 Lonato Trofeo Andrea Margutti Mini / OK-Junior / KZ2 / X30 Junior / X30 Senior

10 Septfontaine Championnat de Ligue Bourgogne Franche-Comte

10 Pau Arnos Championnat de France Superkart

10 Portimao European Championship OK / OK-Junior

17 Aigues-Vives Championnat de Ligue Occitanie Pyrénées

17 Zuera Champions of the Future OK / OK-Junior

18 Nogaro Championnat de France F4

24 Genk Rotax Max Euro Trophy Rotax MiniMax / Rotax Junior / Rotax Senior / DD2 / DD2 Master / E20

24 Aunay-les-Bois Championnat de France Junior

24 Aunay-les-Bois Championnat de Ligue Normandie

Maio

01 Autoreille Championnat de Ligue Bourgogne Franche-Comte

01 Belmont sur Rance Championnat de Ligue Occitanie Pyrénées

01 Moissy Cramayel Championnat de Ligue Ile-de-France Minime / Cadet / Nationale / Senior / Master / Gentleman / Rotax Max / Rotax Master / Rotax Gentleman / KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman

01 Zuera European Championship OK / OK-Junior

08 Varennes / Allier National Series Karting Minime / Cadet / Nationale / Rotax Max / Rotax Master / DD2 / DD2 Master

08 Mariembourg IAME – Euro Series X30 Mini / X30 Junior / X30 Senior

08 Pau Ville Championnat de France F4

15 Genk European Championship KZ / KZ2

15 Genk Academy Trophy Academy

15 Magny-Cours Championnat de France F4

22 Kristianstad Champions of the Future OK / OK-Junior

22 Angerville Championnat de Ligue Ile-de-France Minime / Cadet / Nationale / Senior / Master / Gentleman / Rotax Max / Rotax Master / Rotax Gentleman / KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman

29 Varennes / Allier Championnat de France Junior

29 Adria Rotax Max Euro Trophy Rotax MiniMax / Rotax Junior / Rotax Senior / DD2 / DD2 Master / E20

Junho

05 Kristianstad European Championship OK / OK-Junior

05 Muret National Series Karting Minime / Cadet / Nationale / Rotax Max / Rotax Master / DD2 / DD2 Master

06 Magny-Cours Championnat de France Superkart

12 Genk Deutsche Kart Meisterschaft OK-Junior / OK / KZ2

19 Adria Academy Trophy Academy

19 Adria European Championship KZ / KZ2

26 Carole Championnat de France KZ2 (Long circuit) / KZ2 Master (Long circuit) / KZ2 Gentleman (Long circuit)

26 Franciacorta Champions of the Future OK / OK-Junior

Julho

02 Le Vigeant Championnat de France Superkart

03 Anneville Championnat de France Junior

10 Soucy Championnat de France Minime / Cadet / Féminin

10 Franciacorta European Championship OK / OK-Junior

10 Mariembourg Rotax Max Euro Trophy Rotax MiniMax / Rotax Junior / Rotax Senior / DD2 / DD2 Master / E20

17 Ampfing Deutsche Kart Meisterschaft OK-Junior / OK / KZ2

17 Lonato WSK – Euro Series 60 Mini / OK-Junior / OK / KZ2

24 Mirecourt Championnat de France Senior / Master / Gentleman / Handikart

30 Le Mans Rotax Max Challenge International Trophy Micro / Mini / Junior / Senior / DD2 / DD2 Master

30 Spa Francorchamps (Auto) Championnat de France F4

31 Sarno WSK – Euro Series 60 Mini / OK-Junior / OK / KZ2

31 Castelletto IAME – Euro Series X30 Mini / X30 Junior / X30 Senior

Agosto

14 Mulsen Deutsche Kart Meisterschaft OK-Junior / OK / KZ2

28 Angerville Coupe de France Minime / Cadet / Nationale / Nationale 2 150 / Nationale 2 165 / Senior / Master / Gentleman / KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman

28 Genk IAME – Euro Series X30 Mini / X30 Junior / X30 Senior

Setembro

04 Sarno WSK – Super Cup 60 Mini

04 Le Mans Academy Trophy Academy

04 Le Mans World Cup KZ2

04 Le Mans World Karting Championship KZ

04 Ganges Championnat de Ligue Occitanie Pyrénées

04 Vesoul Championnat de Ligue Bourgogne Franche-Comte

11 Nogaro Championnat de France Superkart

11 Ledenon Championnat de France F4

18 Valencia Championnat de France F4

18 Wackersdorf Rotax Max Euro Trophy Rotax MiniMax / Rotax Junior / Rotax Senior / DD2 / DD2 Master

18 Angerville National Series Karting Minime / Cadet / Nationale / Rotax Max / Rotax Master / DD2 / DD2 Master

18 Sarno World Karting Championship OK / OK-Junior

25 Le Mans 24h Karting

25 Wackersdorf Deutsche Kart Meisterschaft OK-Junior / OK / KZ2

25 Soucy Championnat de Ligue Bourgogne Franche-Comte

Outubro

02 Aunay-les-Bois Championnat de France KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman / Nationale

02 TBA WSK – Open Cup 60 Mini / OK-Junior / OK / KZ2

09 Salbris National Series Karting Minime / Cadet / Nationale / Rotax Max / Rotax Master / DD2 / DD2 Master

09 Lonato Trofeo delle Industrie Mini / OK-Junior / KZ2 / X30 Junior / X30 Senior

16 Le Castellet Championnat de France F4

Novembro

06 Sarno WSK – Final Cup 60 Mini / OK-Junior / OK / KZ2

13 Portimao International IAME Games X30 Mini / X30 Junior / X30 Senior

20 Lyon Championnat de France KZ2 (Long circuit) / KZ2 Master (Long circuit) / KZ2 Gentleman (Long circuit)

20 Lonato WSK – Final Cup 60 Mini / OK-Junior / OK / KZ2

26 Portimao Rotax Challenge Grand Finals Micro Max / Mini Max / Rotax Junior / Rotax Senior / DD2 / DD2 Master / E20