Home Calendrier

Calendrier

2021
February

28 Adria WSK – Super Master Series 60 Mini / OK-Junior / OK / KZ2

March

07 Valencia IAME – Winter Cup X30 Mini / X30 Junior / X30 Senior

07 Circuit de la Jamaïque Championnat de Ligue de la Réunion Minime / Cadet / Nationale / Nationale 2 150 / Nationale 2 165 / Senior Cup / Master Cup / Gentleman Cup / KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman / Rotax MAX Senior / Rotax MAX Master / Rotax MAX Gentleman

07 Brignoles Championnat de Ligue PACAC Minime / Cadet / Nationale / Nationale 2 150 / Nationale 2 165 / Senior Cup / Master Cup / Gentleman Cup / KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman / Rotax Max

07 Angerville Trophée Interclub Minime / Cadet / Nationale / Nationale 2 150 / Nationale 2 165 / Senior Cup / Master Cup / Gentleman Cup / KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman / DD2

07 Ales Trophée du Sud KFS

07 Lavilledieu Championnat de Ligue Rhône-Alpes Minime / Cadet / Nationale / Senior Cup / Master Cup / Gentleman Cup / KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman / X30 Junior / X30 Senior

07 Ales Championnat du Sud

14 Le Creusot Championnat de Ligue Bourgogne Franche-Comte Minime / Cadet / Nationale / Nationale 2 150 / Nationale 2 165 / Senior Cup / Master Cup / Gentleman Cup / KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman / Rotax DD2 / Rotax DD2 Master

14 Pers Courses Club

14 Angerville Championnat de Ligue Ile-de-France Minime / Cadet / Nationale / Nationale 2 150 / Nationale 2 165 / Master Cup / Gentleman Cup / KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman

14 La Conca WSK – Super Master Series 60 Mini / OK-Junior / OK

14 Salbris Trophée du Centre KFS

21 Ostricourt Championnat de Ligue des Hauts de France Minime / Cadet / Nationale / Nationale 2 150 / Nationale 2 165 / Senior Cup / Master Cup / Gentleman Cup / KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman / X30 Junior / Rotax DD2

21 Lyon Championnat de Ligue Rhône-Alpes Minime / Cadet / Nationale / Senior Cup / Master Cup / Gentleman Cup / KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman / X30 Junior / X30 Senior

28 Varennes / Allier Trophée Oscar Petit

28 Mariembourg IAME – Euro Series X30 Mini / X30 Junior / X30 Senior

28 Valence Trophée de la Ligue Rhône-Alpes

28 Layrac Championnat de Ligue Occitanie Pyrénées Minime / Cadet / Nationale / X30 Junior / X30 Senior / X30 Master / X30 Gentleman / Rotax Max / Rotax MAX Master / KFS

28 Anneville Championnat de Ligue Normandie Minime / Cadet / Nationale / Nationale 2 150 / Nationale 2 165 / Senior Cup / Master Cup / Gentleman Cup / KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman

28 Sarno WSK – Super Master Series 60 Mini / OK-Junior / OK / KZ2

28 Layrac Championnat de Ligue Occitanie Mediterranée Minime / Cadet / Nationale / X30 Junior / X30 Senior / X30 Master / X30 Gentleman / Rotax Max / Rotax MAX Master / KFS

28 Le Mans Championnat de Ligue Bretagne-Pays de Loire Minime / Cadet / Nationale / Nationale 2 150 / Nationale 2 165 / Senior Cup / Master Cup / Gentleman Cup / KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman / Rotax DD2 / Rotax DD2 Master

28 Mirecourt Championnat de Ligue Grand Est Minime / Cadet / Nationale / Nationale 2 150 / Nationale 2 165 / Senior Cup / Master Cup / Gentleman Cup / KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman / X30 Junior / X30 Senior / X30 Master / X30 Gentleman / Rotax Max / Rotax MAX Master

28 Layrac Championnat de Ligue Nouvelle Aquitaine Sud Minime / Cadet / Nationale / X30 Junior / X30 Senior / X30 Master / X30 Gentleman / Rotax Max / Rotax MAX Master / KFS

28 Layrac Trophée du Sud KFS

28 Layrac Championnat du Sud

28 Le Castellet Championnat de Ligue PACAC Minime / Cadet / Nationale / Nationale 2 150 / Nationale 2 165 / Senior Cup / Master Cup / Gentleman Cup / KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman / Rotax Max

April

04 Chateau Gaillard Championnat de Ligue Rhône-Alpes Minime / Cadet / Nationale / Senior Cup / Master Cup / Gentleman Cup / KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman / X30 Junior / X30 Senior

04 Autoreille Championnat de Ligue Bourgogne Franche-Comte Minime / Cadet / Nationale / Nationale 2 150 / Nationale 2 165 / Senior Cup / Master Cup / Gentleman Cup / KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman / Rotax DD2 / Rotax DD2 Master

04 Soucy Championnat de Ligue Ile-de-France Minime / Cadet / Nationale / Nationale 2 150 / Nationale 2 165 / Senior Cup / Master Cup / Gentleman Cup

04 Zuera Champions of the Future 60 Mini / OK-Junior / OK / KZ2

04 Circuit de la Jamaïque Championnat de Ligue de la Réunion Minime / Cadet / Nationale / Nationale 2 150 / Nationale 2 165 / Senior Cup / Master Cup / Gentleman Cup / KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman / Rotax MAX Senior / Rotax MAX Master / Rotax MAX Gentleman

04 Mer Trophée du Centre KFS

05 Nogaro Championnat de France F4

11 Douvrin Championnat de Ligue des Hauts de France Minime / Cadet / Nationale / Nationale 2 150 / Nationale 2 165 / Senior Cup / Master Cup / Gentleman Cup / KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman / X30 Junior / Rotax DD2

11 Lonato Trofeo Andrea Margutti 60 Mini / OK-Junior / KZ2 / X30 Junior / X30 Senior

11 Laval Endurances KFS

11 Le Vigeant Championnat de France Superkart

11 Genk Rotax Max Euro Trophy Micro Max / Mini Max / Rotax Junior / Rotax Max / DD2 / DD2 Master

11 Loheac Championnat de Ligue Bretagne-Pays de Loire Minime / Cadet / Nationale / Nationale 2 150 / Nationale 2 165 / Senior Cup / Master Cup / Gentleman Cup / KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman / Rotax DD2 / Rotax DD2 Master

11 Saint-Pierre-sur-Dives Championnat de Ligue Normandie Minime / Cadet / Nationale / Nationale 2 150 / Nationale 2 165 / Senior Cup / Master Cup / Gentleman Cup / KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman

18 Rivesaltes Championnat du Sud

18 Rivesaltes Championnat de Ligue Occitanie Pyrénées Minime / Cadet / Nationale / X30 Junior / X30 Senior / X30 Master / X30 Gentleman / Rotax Max / Rotax MAX Master / KFS

18 Jesolo Campionato Italiano KZ2 / IAME X30 / Rok

18 Rivesaltes Championnat de Ligue Occitanie Mediterranée Minime / Cadet / Nationale / X30 Junior / X30 Senior / X30 Master / X30 Gentleman / Rotax Max / Rotax MAX Master / KFS

18 Zuera European Championship OK / OK-Junior

18 Aigues-Vives Trophée du Sud KFS

18 Rivesaltes Championnat de Ligue Nouvelle Aquitaine Sud Minime / Cadet / Nationale / X30 Junior / X30 Senior / X30 Master / X30 Gentleman / Rotax Max / Rotax MAX Master / KFS

18 Varennes / Allier Championnat de Ligue Auvergne Minime / Cadet / Nationale / Nationale 2 150 / Nationale 2 165 / Senior Cup / Master Cup / Gentleman Cup / KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman

18 Ancenis Championnat de Ligue Bretagne-Pays de Loire Minime / Cadet / Nationale / Nationale 2 150 / Nationale 2 165 / Senior Cup / Master Cup / Gentleman Cup / KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman / Rotax DD2 / Rotax DD2 Master

18 Varennes / Allier Championnat de Ligue Rhône-Alpes Minime / Cadet / Nationale / Senior Cup / Master Cup / Gentleman Cup / KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman / X30 Junior / X30 Senior

25 La Hague Championnat de France Junior

25 Le Luc en Provence Courses Club

25 Salbris Championnat de Ligue Centre – Val de Loire Minime / Cadet / Nationale / Nationale 2 150 / Nationale 2 165 / Senior Cup / Master Cup / Gentleman Cup / KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman / Rotax DD2 / Rotax DD2 Master / KFS

25 Lonato WSK – Super Master Series 60 Mini / OK-Junior / OK / KZ2

25 Mirecourt Championnat de Ligue Grand Est Minime / Cadet / Nationale / Nationale 2 150 / Nationale 2 165 / Senior Cup / Master Cup / Gentleman Cup / KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman / X30 Junior / X30 Senior / X30 Master / X30 Gentleman / Rotax Max / Rotax MAX Master

25 Saint Amand Trophée du Centre KFS

25 Genk Champions of the Future 60 Mini / OK-Junior / OK / KZ2

25 La Hague Championnat de Ligue Normandie Minime / Cadet / Nationale / Nationale 2 150 / Nationale 2 165 / Senior Cup / Master Cup / Gentleman Cup / KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman

25 Moissy Cramayel Championnat de Ligue Ile-de-France Nationale / Nationale 2 150 / Nationale 2 165 / Senior Cup / Master Cup / Gentleman Cup / KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman

25 Vesoul Championnat de Ligue Bourgogne Franche-Comte Minime / Cadet / Nationale / Nationale 2 150 / Nationale 2 165 / Senior Cup / Master Cup / Gentleman Cup / KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman / Rotax DD2 / Rotax DD2 Master

May

02 Adria Academy Trophy Academy

02 Adria European Championship KZ / KZ2

02 Mer Championnat de Ligue Centre – Val de Loire Minime / Cadet / Nationale / Nationale 2 150 / Nationale 2 165 / Senior Cup / Master Cup / Gentleman Cup / KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman / Rotax DD2 / Rotax DD2 Master / KFS

02 Mirecourt IAME – Series France Minime / X30 Junior / X30 Senior / X30 Master / X30 Gentleman / X30 Lady / KZ2 / KZ2 Master Gentleman / KA100

02 Laval Championnat de Ligue Bretagne-Pays de Loire Minime / Cadet / Nationale / Nationale 2 150 / Nationale 2 165 / Senior Cup / Master Cup / Gentleman Cup / KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman / Rotax DD2 / Rotax DD2 Master

09 Aigues-Vives Championnat de Ligue Occitanie Pyrénées Minime / Cadet / Nationale / X30 Junior / X30 Senior / X30 Master / X30 Gentleman / Rotax Max / Rotax MAX Master / KFS

09 Valence Championnat de Ligue Rhône-Alpes Minime / Cadet / Nationale / Senior Cup / Master Cup / Gentleman Cup / KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman / X30 Junior / X30 Senior

09 Aigues-Vives Championnat de Ligue Occitanie Mediterranée Minime / Cadet / Nationale / X30 Junior / X30 Senior / X30 Master / X30 Gentleman / Rotax Max / Rotax MAX Master / KFS

09 Aigues-Vives Championnat du Sud

09 Abbeville Championnat de Ligue des Hauts de France Minime / Cadet / Nationale / Nationale 2 150 / Nationale 2 165 / Senior Cup / Master Cup / Gentleman Cup / KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman / X30 Junior / Rotax DD2

09 Aigues-Vives Championnat de Ligue Nouvelle Aquitaine Sud Minime / Cadet / Nationale / X30 Junior / X30 Senior / X30 Master / X30 Gentleman / Rotax Max / Rotax MAX Master / KFS

09 Le Mans Championnat de France Endurance Minime / Cadet / Espoir / Elite

09 Valence Championnat de Ligue Auvergne Minime / Cadet / Nationale / Nationale 2 150 / Nationale 2 165 / Senior Cup / Master Cup / Gentleman Cup / KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman

09 Magny-Cours (Auto) Championnat de France F4

09 Le Mans 6 heures Nationale 2 Nationale 2 150 / Nationale 2 165

09 Carpentras Championnat de Ligue PACAC Minime / Cadet / Nationale / Nationale 2 150 / Nationale 2 165 / Senior Cup / Master Cup / Gentleman Cup / KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman / Rotax Max

09 Angerville Challenge Minarelli

09 Adria Campionato Italiano KZ2 / IAME X30 / Rok

09 Kerpen Deutsche Kart Meisterschaft OK-Junior / OK / KZ2

09 Rivesaltes Trophée du Sud KFS

16 Magny-Cours (Auto) Championnat de France Superkart

16 Carpentras Courses Club

16 Genk European Championship OK / OK-Junior

16 Angerville National Series Karting Minime / Cadet / Rotax Max / Rotax Master / DD2 / DD2 Master

23 Lessay Trophée Normand

23 Anneville Championnat de Ligue Ile-de-France Minime / Cadet / Nationale / Senior Cup / Master Cup / Gentleman Cup / KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman

23 Zuera IAME – Euro Series X30 Mini / X30 Junior / X30 Senior

23 Varennes / Allier Trophée Oscar Petit

23 Salbris Championnat de France Junior

23 Ancenis Trophée de Bretagne

23 Salbris Trophee de Sologne

23 Val Vibrata Campionato Italiano KZN / MINI Gr .3 / 60 Mini / IAME X30

23 Mirecourt Kart Cup Minime / Cadet / Nationale / X30 Senior / Master / Gentleman / KZ / KZ Master / KZ Gentleman

30 Muret Championnat de Ligue Occitanie Mediterranée Minime / Cadet / Nationale / X30 Junior / X30 Senior / X30 Master / X30 Gentleman / Rotax Max / Rotax MAX Master / KFS

30 Aunay-les-Bois European Championship OK / OK-Junior

30 Brignoles Courses Club

30 Muret Championnat de Ligue Occitanie Pyrénées Minime / Cadet / Nationale / X30 Junior / X30 Senior / X30 Master / X30 Gentleman / Rotax Max / Rotax MAX Master / KFS

30 Muret Championnat du Sud

30 Adria Rotax Max Euro Trophy Micro Max / Mini Max / Rotax Junior / Rotax Max / DD2 / DD2 Master

30 Saint Amand Championnat de Ligue Centre – Val de Loire Minime / Cadet / Nationale / Nationale 2 150 / Nationale 2 165 / Senior Cup / Master Cup / Gentleman Cup / KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman / Rotax DD2 / Rotax DD2 Master / KFS

30 Mulhouse Championnat de Ligue Grand Est Minime / Cadet / Nationale / Nationale 2 150 / Nationale 2 165 / Senior Cup / Master Cup / Gentleman Cup / KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman / X30 Junior / X30 Senior / X30 Master / X30 Gentleman / Rotax Max / Rotax MAX Master

30 Pers Coupe de la Ligue Auvergne

30 Muret Trophée du Sud KFS

30 Muret Championnat de Ligue Nouvelle Aquitaine Sud Minime / Cadet / Nationale / X30 Junior / X30 Senior / X30 Master / X30 Gentleman / Rotax Max / Rotax MAX Master / KFS

June

06 Saint Amand Challenge Minarelli

06 Siena Campionato Italiano KZ2 / MINI Gr .3 / 60 Mini / Rok

06 Escource Championnat de France Féminin / Nationale

06 Wackersdorf Deutsche Kart Meisterschaft OK-Junior / OK / KZ2

13 Carole Championnat de France KZ2 (Long circuit) / KZ2 Master (Long circuit)

13 Lonato WSK – Euro Series 60 Mini / OK-Junior / OK

13 Villars Coupe de la Ligue Auvergne

13 Carole Trophée de France KZ2 Gentleman (Long circuit)

13 Karting de Mortain Trophée Normand

13 Val d'Argenton Amicale

13 Muret IAME – Series France Minime / X30 Junior / X30 Senior / X30 Master / X30 Gentleman / X30 Lady / KZ2 / KZ2 Master Gentleman / KA100

20 Anneau du Rhin Championnat de France Superkart

20 Ancenis Endurances KFS

20 Wackersdorf European Championship KZ / KZ2

20 Varennes / Allier National Series Karting Minime / Cadet / Rotax Max / Rotax Master / DD2 / DD2 Master

20 Sarno Campionato Italiano KZN / MINI Gr .3 / 60 Mini / IAME X30 / OK / OK-Junior

20 Wackersdorf Academy Trophy Academy

27 Sarno WSK – Euro Series 60 Mini / OK-Junior / OK / KZ2

27 Circuit de la Jamaïque Championnat de Ligue de la Réunion Minime / Cadet / Nationale / Nationale 2 150 / Nationale 2 165 / Senior Cup / Master Cup / Gentleman Cup / KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman / Rotax MAX Senior / Rotax MAX Master / Rotax MAX Gentleman

27 Anneville 6 heures Nationale 2 Nationale 2 150 / Nationale 2 165

27 Anneville Championnat de France Endurance Minime / Cadet / Espoir / Elite

27 Marcillat en Combrailles Championnat de Ligue Auvergne Minime / Cadet / Nationale / Nationale 2 150 / Nationale 2 165 / Senior Cup / Master Cup / Gentleman Cup / KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman

July

04 Varennes / Allier Championnat de France Handikart / Junior / KZ2 / KZ2 Master

04 La Conca Campionato Italiano KZ2 / MINI Gr .3 / 60 Mini / IAME X30

04 Varennes / Allier Trophée de France KZ2 Gentleman

11 Belmont sur Rance Challenge Jean-Claude Sanchez

11 Hungaroring Championnat de France F4

11 Loheac Trophée de Bretagne

11 Laval IAME – Series France Minime / X30 Junior / X30 Senior / X30 Master / X30 Gentleman / X30 Lady / KZ2 / KZ2 Master Gentleman / KA100

11 Salbris Défi France

11 Sarno European Championship OK / OK-Junior

18 Adria WSK – Euro Series 60 Mini / OK-Junior / OK / KZ2

18 Franciacorta Champions of the Future 60 Mini / OK-Junior / OK / KZ2

18 Valence Trophée KART Mag Minime / Cadet / Nationale / X30 Senior / Master / Gentleman / KZ / KZ Master / KZ Gentleman / Rotax / Rotax Master

18 Mulsen Rotax Max Euro Trophy Micro Max / Mini Max / Rotax Junior / Rotax Max / DD2 / DD2 Master

25 Belmont sur Rance Championnat de France Minime / KZ2 / KZ2 Master

25 Belmont sur Rance Trophée de France KZ2 Gentleman

31 Le Mans Rotax Max Challenge International Trophy Micro / Mini / Junior / Senior / DD2 / DD2 Master

August

01 Anneville Trophée Normand

01 Anneville Championnat de France Junior

01 Genk Deutsche Kart Meisterschaft OK-Junior / OK / KZ2

01 Castelletto IAME – Euro Series X30 Mini / X30 Junior / X30 Senior

08 Valence Grand Prix Arena 45 X30 Junior / X30 Senior

08 Castelletto Champions of the Future 60 Mini / OK-Junior / OK / KZ2

15 Varennes / Allier Trophée Oscar Petit

22 Saint Amand Championnat de France Junior / Minime / Cadet

29 Ledenon Championnat de France F4

29 Battipaglia Campionato Italiano KZ2 / KZN / MINI Gr .3 / 60 Mini

29 Le Mans Championnat de France Endurance Espoir / Elite

29 Genk IAME – Euro Series X30 Mini / X30 Junior / X30 Senior

29 Le Mans 24 heures Nationale 2 Nationale 2 150 / Nationale 2 165

September

05 Kristianstad International Super Cup KZ2

05 Varennes / Allier IAME – Finale Nationale Minime / X30 Junior / X30 Senior / X30 Master / X30 Gentleman / X30 Lady / KZ2 / KZ2 Master Gentleman / KA100

05 Kristianstad Academy Trophy Academy

05 Kristianstad World Karting Championship KZ

05 Saint-Pierre-sur-Dives Trophée Normand

05 Wackersdorf Rotax Max Euro Trophy Micro Max / Mini Max / Rotax Junior / Rotax Max / DD2 / DD2 Master

05 Carpentras Courses Club

12 Pau Arnos Championnat de France Superkart

12 Soucy Championnat de Ligue Bourgogne Franche-Comte Minime / Cadet / Nationale / Nationale 2 150 / Nationale 2 165 / Senior Cup / Master Cup / Gentleman Cup / KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman / Rotax DD2 / Rotax DD2 Master

12 Montbrison Coupe de la Ligue Auvergne

12 Mulsen Deutsche Kart Meisterschaft OK-Junior / OK / KZ2

12 Crolles Trophée de la Ligue Rhône-Alpes

12 Pau Arnos Championnat de France KZ2 (Long circuit) / KZ2 Master (Long circuit)

12 Muret Challenge Jean-Claude Sanchez

12 Laval Challenge Minarelli

12 Pau Arnos Trophée de France KZ2 Gentleman (Long circuit)

12 Loheac Trophée de Bretagne

19 Salbris National Series Karting Minime / Cadet / Rotax Max / Rotax Master / DD2 / DD2 Master

19 Anneville Championnat de Ligue des Hauts de France Minime / Cadet / Nationale / Nationale 2 150 / Nationale 2 165 / Senior Cup / Master Cup / Gentleman Cup / KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman / X30 Junior / Rotax DD2

19 Lonato WSK – Open Cup 60 Mini / OK-Junior / OK / KZ2

26 Pers Championnat de Ligue Auvergne Minime / Cadet / Nationale / Nationale 2 150 / Nationale 2 165 / Senior Cup / Master Cup / Gentleman Cup / KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman

26 Circuit de la Jamaïque Championnat de Ligue de la Réunion Minime / Cadet / Nationale / Nationale 2 150 / Nationale 2 165 / Senior Cup / Master Cup / Gentleman Cup / KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman / Rotax MAX Senior / Rotax MAX Master / Rotax MAX Gentleman

26 Chateau Gaillard Trophée de la Ligue Rhône-Alpes

26 Monza Championnat de France F4

26 Cabourg Trophée Normand

26 Plessé Trophée de Bretagne

26 Angerville Championnat de Ligue Ile-de-France Minime / Cadet / Nationale 2 150 / Nationale 2 165 / Senior Cup / KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman / DD2

October

03 Le Castellet (Auto) Championnat de France F4

03 Ampfing Deutsche Kart Meisterschaft OK-Junior / OK / KZ2

03 Loheac Championnat de France Cadet / Nationale

03 Villars Courses Club

03 Adria WSK – Open Cup 60 Mini / OK-Junior / OK / KZ2

10 Brignoles Courses Club

10 Ugento Campionato Italiano KZ2 / KZN / MINI Gr .3 / 60 Mini / IAME X30

10 Villeperdue Tourraine Cup

10 Aunay-les-Bois Trophée Normand

10 Le Mans IAME – Winfield Eurocup Minime / X30 Junior / X30 Senior / X30 Master / X30 Gentleman / X30 Lady / KZ2 / KZ2 Master Gentleman / KA100

16 Lonato ROK Cup International Final Mini Rok / Junior Rok / Senior Rok / Super Rok / Expert Rok / Shifter Rok

17 Septfontaine Championnat de Ligue Bourgogne Franche-Comte Minime / Cadet / Nationale / Nationale 2 150 / Nationale 2 165 / Senior Cup / Master Cup / Gentleman Cup / KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman / Rotax DD2 / Rotax DD2 Master

17 Val d'Argenton Challenge Minarelli

17 Valence Trophée de la Ligue Rhône-Alpes

17 Aigues-Vives Challenge Jean-Claude Sanchez

17 Laval Trophée de Bretagne

17 Douvrin Championnat de Ligue des Hauts de France Minime / Cadet / Nationale / Nationale 2 150 / Nationale 2 165 / Senior Cup / Master Cup / Gentleman Cup / KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman / X30 Junior / Rotax DD2

24 Le Mans (Automobile) European Championship Superkart

24 Anneville Coupe de France Minime / Cadet / Nationale / Nationale 2 150 / Nationale 2 165 / Senior Cup / Master Cup / Gentleman Cup / KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman

24 Lonato Trofeo delle Industrie Mini / OK-Junior / KZ2 / X30 Junior / X30 Senior

24 Magny-Cours (Auto) Championnat de France F4

31 Brignoles Trophée Claude Secq

31 Varennes / Allier Kart Festival Minime / Cadet / Nationale / X30 Senior / Master / Gentleman / KZ / KZ Master / KZ Gentleman

31 Mer Trophée Chambord

31 Birigui World Karting Championship OK / OK-Junior

31 Circuit du Parc Trophée Normand

31 Arce Campionato Italiano KZ2 / KZN / MINI Gr .3 / 60 Mini / IAME X30

November

07 Angerville 6 heures Nationale 2 Nationale 2 150 / Nationale 2 165

07 Angerville Championnat de France Endurance Minime / Cadet / Espoir / Elite

07 Brignoles IAME – Trophée Jules Bianchi Minime / X30 Junior / X30 Senior / X30 Master / X30 Gentleman / X30 Lady / KZ2 / KZ2 Master Gentleman / KA100

14 Lavilledieu Trophée de la Ligue Rhône-Alpes

14 Le Mans Endurances KFS

14 Lonato Winter Cup Mini Rok / OK-Junior / OK / KZ2

21 Salbris Endurance Relax Max

21 Lyon Championnat de France KZ2 (Long circuit) / KZ2 Master (Long circuit)

21 Adria WSK – Final Cup 60 Mini / OK-Junior / OK / KZ2

21 Lyon Trophée de France KZ2 Gentleman (Long circuit)

December

05 Le Luc en Provence Courses Club